понедельник, 1 августа 2011 г.

Август - мой самый любимый месяц в году!

Сегодня 1-е августа!
И радостно и грустно одновременно!
Радуюсь, потому что в этот месяц не так жарко, дозрели все мои любимые овощи и фрукты, но самое главное: я родилась в августе!!! )))
А грустно, так как заканчивается лето,  с ни и каникулы... Снова начало учебного года...

Но не будем вешать нос! У нас  тут каждый день дождь, без калош никуда не пойдешь! Все промокло капитально! Огород скоро уйдет под воду. Но мы не отчаиваемся! Каждый день печем или варим много вкуснотищи, и неспеша ее поглощаем под шум дождя ))) И хоть это не совсем весело и так как хотелось провести каникулы, зато бабушка с дедушкой не жалуются, что мы на целый день куда-то смываемся гулять.

В редкие минуты солнечного света вот что мне удалось споймать:








А еще у меня готов следующий ПИФ для Ириши- Sokol. Фотографии теперь точно будут и много ))) Через несколько дней у нее будет ДР, так что тогда и покажу.

Хорошей Вам погоды!!!

P.S. вот как выглядят горы после дождя (фото из окна)



10 комментариев:

  1. это где это так заливает все? Срочно посылаю в вашу сторону солнышка :))))) А август и правда замечательный месяц - щедрый на вкуснятину и эмоции :) У меня тоже дочки в августе родились :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, потерпи еще чуть-чуть. ПИФ-подарок чуть опоздает к твоему празднику, но, надеюсь, всего на пару дней. )))

    Надя, это город Мукачево в Закарпатье. Мы находимся в долине, окруженной со всех строн горами. И тучи если зависают на них, то тут дождь идет непременно.
    Спасибо за солнышко, оно нам ой- как нужно! )))

    ОтветитьУдалить
  3. отдыхать у бабули всегда хорошо, даже если дождик за окошком:)

    ОтветитьУдалить
  4. С августом тебя, Злата!!! Красивые фото и ты знаешь, я тоже любила август всегда - наверное потому что прохладнее и мой день рождения в первых числах сентября :-))))))) И еще меня поразила последняя фотография: ужасно похоже на вид один "в нашем районе", там даже крыши такие же были :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие фото красивые, а у нас жара и дождя уже давно не было, а август - замечательный месяц. Лето продолжается :)

    ОтветитьУдалить
  6. Злат, калоши летом это всегда весело! Хорошего отдыха!
    Мы у бабушки в детстве по лужам босиком до "цыпок" бегали) У нас тоже дожди льют и прохладно, шить классно, уже две сумочки сваяла)

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько нас, августовских, много ) хороший месяц для рождения, правда? ) Я очень Карпаты люблю, мечтаю съездить туда золотой осенью, пока удавалось только ранней весной. Но вот эта зелень вокруг, леса густые, еловые, чистые реки - это все просто мое, очень люблю. Желаю тебе солнышка все-таки поскорей )
    ох, а как я жду твоих фоток ПИФа Наташиного, ух )) ужасно любопытно, ужасно )
    но ты не торопись, отдыхай!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, ты права на все 100! Ведь для бабушки с дедушкой желанней гостей нет, чем родные внуки и правнуки.
    Наташа, спасибо! А крыши тут покрыты еще довоенной черепицей, еще с австро-венгерских времен она прекрасно служит. А можно поконкретнее про какие первые числа сентября ты говоришь??? )))

    Светочка, спасибо! Посылаю вам тучку полную дождя! )))

    Василинка, а мы катались по лучам на великах. И однин раз я застряла как раз посередине самой глубокой на улице ))) И как говорил Алёша Попович из мультика: "Не упал!" )))

    Кира, обязательно приезжай сюда летом! Именно в это время года воздух самый чистый и целебный. А вот осень может "порадовать" затяжными дождями.
    Ты, кстати, получила мой мейл? А фотографий жду сама! Поскорее б у Натали появился новый комп.

    ОтветитьУдалить